• 23 мая 2019, четверг
  • Москва, Большая Семеновская, д. 38, аудитория А-202.

Оптимизационное моделирование и бизнес-задачи в е-commerce

23 мая 2019 c 16:00 до 17:30
Большая Семеновская, д. 38, аудитория А-202.

Лекция «Оптимизационное моделирование и бизнес-задачи в е-commerce» от лица руководителя Школы Аналитики OZON Юрия Дорна.

Юрий Дорн — выпускник Московского физико-технического института, Руководитель школы аналитики OZON, член ИППИ РАН, преподаватель Высшей школы экономики.
В рамках лекции  расскажем об устройстве бизнес-процессов в e-commerce компании на примере OZON и о возникающих при этом алгоритмических задачах. На лекции мы затронем задачи из Data Science и дискретной оптимизации, а также специфические задачи алгоритмической теории игр.

Лекция может быть полезна студентам (бакалавриат, магистратура, специалитет) инженерных и IТ направлений, но не менее интересной лекция будет для аспирантов. Интересы студентов могут быть как академическими (в качестве источника для постановки прикладных задач), так и практико-ориентированными (для развития навыков и углубления знаний в профессиональной деятельности).

Контакт организатора от Московского Политеха: isu@mospolytech.ru

Контакт организатора от компании OZON.RU: ozvereva@ozon.ru